bip.ru
АВТО

Зачем и как обкатывать зимнюю резину

Обкатка шипованной резины нужна, чтобы шины работали с максимальным сцеплением, а водитель привык к поведению авто с новым комплектом покрышек. Рассказываем, как правильно обкатать зимнюю резину — с шипами и без.
12.12.2025

Зачем обкатывать зимние шины

Новые шины — шипованные и нешипованные — производители обрабатывают смазками и консервирующими составами: они защищают покрышки при хранении и транспортировке. Эти вещества образуют на поверхности резины тонкую пленку, которая во время езды влияет на управляемость авто. Из-за смазки сцепление с дорогой у новых шин хуже, и без обкатки водитель рискует потерять управление на высокой скорости или скользком асфальте.

При производстве шипованных покрышек шипы либо «втискивают» в отверстия на протекторе с помощью смазки, либо сплавляют с резиной. В последнем случае шипы обрабатывают специальной смесью, погружают в посадочные гнезда и нагревают шину. Но, какой бы ни была технология, окончательно шипы «усаживаются» только после равномерной «щадящей» нагрузки — обкатки. Если сразу ездить на новой резине с высокой скоростью или по бездорожью, есть риск потерять часть шипов.

Кроме того, водителю нужно время чтобы привыкнуть к переходу на зимние шины. Особенно, автомобилистам с небольшим стажем. Зимние шины не так чутко откликаются на рулевое управление, как летние, могут замедлять разгон. Обкатка позволит привыкнуть к новому поведению машины.

Зимние шипованные покрышки

Как правильно обкатать зимние шипованные шины

Обкатывают шипованную резину до наступления морозов, в сухую погоду при дневной температуре от +1 до +10 °C. В сильный «минус» шины не смогут достаточно прогреться и, например, лишняя смазка будет медленно испаряться из посадочных гнезд. А при большом «плюсе» резина становится слишком мягкой и плохо удерживает шипы.

Для обкатки подойдут сухие асфальтовые дороги с хорошим покрытием. По грунтовым, проселочным и гравийным дорогам ездить не стоит: из-за большой нагрузки шипы вылетят или закрепятся в неправильном положении. Нельзя обкатывать шины и на льду: шипы сильно выступят из протектора и зафиксируются под неправильным углом. Когда водитель поедет не по обледенелой дороге, а по асфальту, шипы начнут скользить или вовсе вылетят.

Стиль вождения при обкатке плавный, без обгонов, пробуксовок, резкого торможения. Так шины будут равномерно распределять нагрузку и лучше адаптируются к дорожным условиям.

Рекомендуемая скорость для обкатки — до 80 км/ч. В таком режиме придется проехать от 500 до 1000 км — зависит от рекомендаций производителя. Обязательно делать перерывы каждые 2-3 часа пути: так покрышки будут сначала нагреваться, а потом остывать, фиксируя положение шипов в протекторе. Во время остановок нужно проверять давление в шинах. Если оно выше или ниже нормы, резина быстрее изнашивается, а шипы хуже закрепляются в гнездах.

Можно обкатать шины поэтапно, с разной скоростью:

  • первые 50 км проехать со скоростью не более 40 км/ч;
  • следующие 100 км повысить скорость до 60 км/ч;
  • остальные км проехать со скоростью до 80 км/ч.

До и после обкатки необходимо сделать балансировку. На разбалансированном колесе шипы не займут правильное положение, а покрышка будет изнашиваться неравномерно. После обкатки шины немного разбалансируются из-за того, что шипы поменяли свое положение.

Как правильно обкатать зимние нешипованные шины

Обкатка нешипованной резины происходит по тем же правилам, что и покрышек с шипами. Но есть несколько различий:

  • Оптимальная температура от -5 до +5 °C. Допустимо обкатывать нешипованные шины и при большем «минусе», но ездить придется дольше.
  • Для обкатки подойдет как и сухой асфальт, так и плотно укатанный снег. Но в последнем случае придется потратить на обкатку больше времени.
  • Рекомендуемая скорость — не выше 80 км/ч, с переодическими зазгонами и замедлениями. Стиль вождения плавный, без резких маневров.
  • При обкатке нешипованной резины потребуется проехать от 300 до 500 км — зависит от рекомендаций производителя.

Видео по теме

ЗаставкаВоспроизвести

Над материалом работали

Автор

Евгений Меркулов

Шеф-редактор bip.ru

Что еще почитать